Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

09.12.2015 15:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Служба 01 сообщает»

Источник: Отдел надзорной деятельности по Иркутскому району

За истекший период 2015 года на территории Иркутского района произошло 270 пожаров, на которых погибло 12 человек, в том числе 2 ребенка.

Главное управление МЧС России по Иркутской области Отдел надзорной деятельности по Иркутскому району сообщает

За истекший период 2015 года на территории Иркутского района произошло 270 пожаров, на которых погибло 12 человек, в том числе 2 ребенка, травмировано 15 человек, по сравнению с прошлым годом количество пожаров увеличилось на 11%, так 23 ноября 2015 года в жилом доме по адресу д. Горяшина ул. 40 лет Октября, д. 25 произошел пожар, в результате которого погибло 2 несовершеннолетних детей 2008 и 2012 г.р. Предполагаемой причиной пожара является тепловое проявление электрического тока, гибель детей стала возможной в результате оставления их без присмотра.

Уважаемые жители!

Проверьте свое жилье на безопасность! Обратите внимание на состояние электропроводки, не пренебрегайте элементарными правилами эксплуатации электроприборов: вовремя проводите ремонтные работы и замену деталей, систематически проверяйте исправность электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок. Используйте электроприборы, изготовленные только промышленным способом! Следует избегать перегрузки электросетей в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии. При эксплуатации отопительных печей не оставляйте их без присмотра и не поручайте малолетним детям присматривать за ними, не допускайте их перекаливания, проверьте наличие предтопочного листа без прогаров и повреждений, не применяйте для розжига печей бензин, керосин и другие горючие жидкости. Не курите в постели. Не оставляйте детей одних без присмотра!!!

Помните!
Соблюдение мер пожарной безопасности

это залог вашего благополучия,
сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!
Пожар легче предупредить, чем потушить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93