Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

10.04.2017 18:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продлен срок предоставления права на бесплатный проезд отдельным категориям граждан

Источник: Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району»

Продлен срок предоставления права на бесплатный проезд отдельным категориям граждан на автотранспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам, а также бесплатного проезда для отдельных категорий неработающих пенсионеров на ж/д транспорте пригородного сообщения в Иркутской области в период с 1 мая по 30 сентября.

Уважаемые жители Иркутского района!

Обращаем Ваше внимание на то, что в целях реализации постановления Правительства Иркутской области от 12 марта 2013 года № 81-пп «О бесплатном проезде отдельных категорий граждан в Иркутской области в 2013-2016 годах» министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области информирует Вас, что срок предоставления права на бесплатный проезд отдельным категориям граждан на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам, а также бесплатного проезда для отдельных категорий неработающих пенсионеров (далее пенсионеры) на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в Иркутской области в период с 1 мая по 30 сентября соответствующего года продлен постановлением Правительства Иркутской области от 29 марта 2017 года № 200-ип «О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 12 марта 2013 года № 81-пп».

В соответствии с постановлением Л!» 81-пп решения о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период выдаются неработающим пенсионерам ежегодно со сроком действия с 1 мая по 30 сентября текущего года.

Решения о праве на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам в летний период для отельных категорий граждан ограничены сроком действия только для инвалидов, в случае установления в справке МСЭ даты окончания инвалидности, для всех остальных категорий граждан они бессрочные.

Таким образом, ранее выданные бессрочные решения о праве на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам в летний период, а также имеющие срок действия по справке МСЭ для инвалидов, являются действительными на 2017 год.

Выданные решения о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период в 2016 году недействительны в текущем году.

Для получения решений обращаться в ОГКУ «Управление социальное защиты населения по Иркутскому району», расположенное по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 74, кабинет 310, телефон для справок 52-66-18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

386