Организации и предприниматели будут получать электронную подпись в налоговых органах, эксперимент начнется с 1 июля нынешнего года

Иллюстрация: https://www.buhsoft.ru/

В первом квартале 2021 года в Межрайонную ИФНС России №12 по Иркутской области в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи поступило 16892 деклараций и расчетов, из них 12260 документов направлено юридическими лицами и 4632 – индивидуальными предпринимателями. Это документы, подписанные квалифицированной электронной подписью – самого налогоплательщика или его уполномоченного представителя.