Пилотный проект Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты»

С 1 января 2020 года Иркутская область переходит на пилотный проект Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты», который предусматривает выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством работающим гражданам непосредственно Иркутским региональным отделением Фонда социального страхования, а не работодателем.

Изменение порядка выплаты пособий коснется всех работающих граждан Иркутской области.

При этом меняется только механизм, а размер пособий и формула расчёта пособий не меняется.

Необходимая информация для страхователей и застрахованных лиц по пилотному проекту «Прямые выплаты» размещена на официальном сайте Иркутского регионального отделения www.r38.fss.ru. Телефон «горячей линии» по «Прямым выплатам» 8 3952 25 96 80.