Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГКУ Центр занятости населения Иркутского района информирует

С 2020 года Иркутская область принимает участие в реализации национального проекта «Демография» и осуществляет две новые государственные программы профессионального обучения граждан.

1. Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста с целью их дальнейшего трудоустройства. Участвовать в этой программе могут как работающие, так и неработающие граждане. Работники могут пройти обучение по заявке от своего работодателя, а также могут самостоятельно обратиться в центр занятости и получить направление на обучение.

2. Программа организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

Обучение для граждан этих двух категорий бесплатное, организуется по очной или заочной формам, а также с использованием дистанционных технологий. По итогам профессионального обучения слушатели курсов получают документ государственного образца (свидетельство, удостоверение, диплом).

Центром занятости запланировано провести обучение граждан по следующим профессиям: охранник, специалист по маникюру, визажист, флорист, инспектор по кадрам, бухгалтер (переподготовка и повышение квалификации), информационные технологии (с изучением программ «1С: Управление торговлей, склад» и «1С: Зарплата и Управление персоналом»), воспитатель детского сада, кладовщик, контрактный управляющий, парикмахер, медицинский регистратор, младшая медицинская сестра по уходу за больными, водитель погрузчика, машинист бульдозера и другие.

Центр занятости может рассмотреть другие варианты профессионального обучения.

В период обучения неработающим гражданам предусмотрена выплата стипендии в минимальном размере оплаты труда, увеличенном на районный коэффициент.

По всем вопросам обращаться в ОГКУ Центр занятости населения Иркутского района по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 109, кабинет № 4. Телефон для справок 20-40-29.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18