02.10.2019 20:38 Среда
Категории (2):

О продукции, несоответствующей обязательным требованиям

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, согласно поступившей информации из Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в обороте выявлена продукция, несоответствующая обязательным требованиям приложения 2 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям (КМАФАнМ — 2,6x105 КОЕ/г, норматив 1х105 КОЕ/г), а именно, тушка цыпленка бройлера 1 сорта потрошеная, дата изготовления 05.03.2019 г., изготовитель ООО «Равис-птицефабрика Сосновская», 456513, Россия, Челябинская область, Сосновский район, п. Рощино.

Уважаемые руководители торговых предприятий, занимающиеся оборотом пищевой продукции и жители

Иркутского района!

Поставщиком вышеуказанной продукции является ООО «Регион 75», юридический адрес: 672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Курнатовского, д.34, кв. 35.

В ходе проведения внеплановой документарной проверки указанного поставщика проведена проверка достоверности полученной информации. Согласно протоколу испытаний ФГБУ «Забайкальский центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарном надзору» № 4626 от 03.09.2019 г., исследованный образец вышеуказанной продукции не соответствует требованиям приложения 2 ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" по показателю КМАФАнМ — 1,7x105 КОЕ/г (норматив 1x105 КОЕ/г).

Несоответствующая продукция изъята из оборота и возвращена поставщику ООО «ГринФуд» (ИНН 3812116702, Иркутская область,

г. Ангарск, ул. Мира, д.34), в общем количестве 412,704 кг.

С целью недопущения реализации упомянутой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8 (3952)24-37-88.

Данная информация размещена на сайте администрации Иркутского района в разделе «Отдел потребительского рынка», во вкладке «Фальсифицированная продукция».