Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2018 года в Иркутском районе произошел 241 пожар

Источник: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району

Инспекторы государственного пожарного надзора обеспокоены резким увеличением числа пожаров в Иркутской области за минувшие выходные.

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала 2018 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошел 241 пожар, на которых погибло 15 человек, из них 2 детей, на пожарах получили травмы различной степени тяжести 10 человек.

Инспекторы государственного пожарного надзора обеспокоены резким увеличением числа пожаров в Иркутской области за минувшие выходные. В большинстве случаев причиной их возникновения стало неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

Только за два дня в Иркутской области произошло 40 пожаров, на которых погибли 4 человека. Граждане крайне безрассудно относятся к собственной безопасности. Ежедневно инспекторы фиксируют типичные нарушения: неисправную проводку, кустарные обогреватели, неочищенные дымоходы печей частных домов, повсеместное захламление помещений. Однако рекомендации специалистов, которые могли бы спасти жизни, все чаще так и остаются лишь рекомендациями. Пока граждане не начнут активно принимать меры по устранению выявленных недостатков, ситуацию с пожарами переломить не удастся.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2