Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

17.12.2018 15:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронный архив поможет совершенствовать услуги росреестра

Автор: Е.А. Сенская
инженер 1 категории отдела контроля и анализа деятельности филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Иркутской области

В целях улучшения качества предоставления населению государственных услуг в сфере государственной регистрации и кадастрового учета объектов недвижимости, хранящиеся в архивах Кадастровой палаты по Иркутской области, кадастровые дела переводятся в электронную форму.

Работы по переводу в электронную форму дел ведутся в Учреждении в течение четырех лет с 2014 года в рамках Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел. Стратегия определяет основные направления деятельности по уменьшению объема находящихся на хранении документов, оперативности выдачи заявителям требуемых документов, сокращении сроков предоставления государственных услуг и возможности дистанционного доступа из любой точки страны.

В настоящее время специалистами Кадастровой палаты по Иркутской области переведены в электронный вид более 400 тысяч кадастровых дел, что составляет более 33% от общего количества документов, подлежащих оцифровке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2