Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Иркутской области рекомендует получать услуги ведомства дистанционно

Источник: По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что получить услуги ведомства можно без посещения офисов многофункциональных центров (МФЦ). Использование электронных сервисов позволит избежать личных контактов в условиях распространения коронавируса (COVID-19).

На сайте Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет, регистрацию прав на недвижимость и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

С помощью сервиса «Жизненные ситуации» можно понять, какой пакет документов необходим для регистрации прав в конкретном случае.

Получить общую информацию о недвижимости (о площади объекта, кадастровой стоимости, наличии обременений) можно с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» или Публичной кадастровой карты. Эта информация носит справочный характер и подходит для предварительной оценки объекта недвижимости перед покупкой. При совершении сделок с недвижимостью лучше получить выписку из ЕГРН.

Обратиться за консультацией в Управление Росреестра по Иркутской области можно по электронной почте или отправив простое почтовое отправление (664056, г. Иркутск, Академическая, 70).

Продолжают работу телефоны горячей линии Управления Росреестра по Иркутской области: 89294310978 (вопросы кадастрового учета) и 89294310905 (вопросы регистрации прав).

Обращения об исправлении технических ошибок (описки, опечатки) в документах принимаются по телефону: 89246172753.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0