Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

01.02.2021 17:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги 2020 года по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах муниципальных образований

Источник: Управления Росреестра по Иркутской области

Управлением Росреестра по Иркутской области подведены итоги 2020 года по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон Иркутской области.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области участвует в реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», в соответствии с которой предусмотрена необходимость осуществления мероприятий по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, границах территориальных зон Иркутской области.

Для достижения показателей целевой модели органами государственной власти, а также главами муниципальных образований 1 и 2 уровней Иркутской области сформированы и согласованы планы – графики, в соответствии с которыми до декабря 2021 года было запланировано направление документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений о границах 127 муниципальных образований, 435 населённых пунктов и 6458 территориальных зон Иркутской области.

В январе 2021 году Управлением подведены итоги исполнения муниципальными властями планов-графиков за 2020 год, внесены границы:

- муниципальных образований Иркутской области в полном объеме;

- населенных пунктов Иркутской области — 25%;

- территориальных зон Иркутской области — 7% от общего количества запланированных до декабря 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4