Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

25.05.2021 14:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Приангарья могут выбрать на сайте Росреестра участки для строительства домов

Иркутск, 25 мая 2021 год — Сведения о подходящих для жилищного строительства земельных участках размещены на Публичной кадастровой карте. Пока в Иркутской области определены 24 таких территории общей площадью 94,7 га. Управление Росреестра по Иркутской области продолжает мероприятия по выявлению земельных участков для жилой застройки.

Работа ведется в рамках реализации проекта «Земля для стройки». Управлением Росреестра по Иркутской совместно с другими компетентными органами власти проведен анализ эффективности использования участков в трёх крупных городах региона — Иркутске, Братске, Ангарском городском округе — и прилегающих к ним районах. В результате определены незадействованные территории, пригодные для вовлечения в индивидуальное жилищное и многоквартирное строительство.

Для поиска данных земельных участков на Публичной кадастровой карте следует указать тип объекта «Жилищное строительство», а в поисковую строку ввести «38:*» (для поиска по Иркутской области) или «*» (для поиска во всех субъекта РФ). При выборе участка на карте отобразятся его границы и информация о его площади, потенциале использования (строительство индивидуального жилого дома или многоквартирного дома), наличие инженерных сетей и т. д.

«Сервис Росреестра не просто позволяет оценить пригодные для строительства участки, но и направить заявку на их получение. Это максимально упрощает и ускоряет процесс вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства», — заявляет руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4