Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейтинг сервисов Росреестра

Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области

Главное для чего нужны электронные сервисы Росреестра – чтобы вы могли бесплатно получить нужную информацию из официального источника. При этом не потребуется писать запросы, куда-то ехать или записываться на прием.

Каждый сервис создан, чтобы помочь в конкретной жизненной ситуации. Перечень сервисов можно увидеть на портале Росреестра в разделе «Услуги и сервисы» или в Личном кабинете правообладателя на портале Росреестра.

Сегодня рассмотрим наиболее востребованные социальные сервисы на сайте Росреестра по итогам 2022 года.

Очень популярным сервисом является «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Он позволяет оперативно получить информацию о любом объекте недвижимости: точный адрес, площадь, кадастровую стоимость, год создания, а также наличие ограничений (обременений). Данные сведения будут полезны потенциальным покупателям для предварительной оценки объекта.

Сервис «Проверка исполнения запроса» — на нем в любой момент можно узнать судьбу ваших документов, в том числе на каком этапе обработки они находятся.

Сервис «Проверка электронного документа» поможет проверить электронный документ на подлинность, а также просмотреть в удобном для восприятия виде и распечатать сведения из реестра недвижимости.

Сервис «Жизненные ситуации» позволяет в наглядной и доступной форме получить сведения о порядке действий при регистрации прав, совершении сделок с недвижимостью, а также при кадастровом учете.

Публичная кадастровая карта также поможет найти сведения об объектах недвижимости, но при этом она дополнена графическими изображениями объектов на карте, границами, зонами. По клику на участок карты можно узнать такую информацию об объекте, как его вид, кадастровый номер, адрес, площадь, вид разрешенного использования и кадастровая стоимость, посмотреть конфигурацию земельного участка, соседних участков и многое другое.

Сервис «Земля для стройки». С его помощью можно найти участок под строительство в различных районах области и сразу подать заявку на предоставление такого участка.

На сайте Росреестра есть и другие полезные электронные сервисы, например, Реестр кадастровых инженеров, Фонд данных кадастровой оценки и т.д. Если у вас появились вопросы о работе электронных сервисов Росреестра – звоните по бесплатному справочному телефону 8(3952)450-150.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0