Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

19.09.2016 19:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О передаче на 2017 год части полномочий по вопросам предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения, профилактике терроризма и экстремизма, а так же минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения на уровень муниципального района»

  • Статус:
    ПРОЕКТ
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    49-193-2/дсп
  • Дата принятия:
    19.09.2016
  • Дата
    размещ.:
    19.09.2016
  • Дата предполагаемой регистрации НПА:
    30.09.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В целях эффективного осуществления задач, возложенных на органы местного самоуправления Поселения, руководствуясь Федеральным законом от ст. 14 №131-ФЗ (ред. 30.12.2015) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», № 68-ФЗ (ред. От 30.12.2015) «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», № 28-ФЗ (ред. От 30.12.2015) "О гражданской обороне", Уставом Усть-Балейского муниципального образования, Дума Усть-Балейского муниципального образования, Дума Усть-Балейского муниципального образования:

РЕШИЛА:

1. Передать администрации Иркутского района на 2017 год осуществление части своих полномочий:

1.1. по вопросу местного значения сельского поселения «Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения» (п. 7.1. ст. 14 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»):

- разработка проектов правовых актов по созданию антитеррористической комиссии сельского поселения;

- представление отчетной документации в антитеррористическую комиссию Правительства Иркутской области;

- подготовка и проведение антитеррористических учений, тренировок по смягчению последствий террористических актов на территории сельского поселения.

1.2. по вопросу местного значения сельского поселения «Участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения» (п. 8 ст. 14 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»):

- разработка проектов правовых актов в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

- оказание методической помощи в организации работ по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

- осуществление сбора и обмена информации через ЕДДС МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО» в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обмена этой информацией в установленном законодательством порядке;

- мониторинговая разработка возможного развития чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения;

- контроль за проведением плановых профилактических мероприятий по поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию системы оповещения населения, об опасностях, возникающих при возникновении чрезвычайных ситуаций;

- планирование мероприятий по подготовке территории поселений к приему и размещению эваконаселения пострадавшего от чрезвычайных ситуаций на территории МО, а также материальных и культурных ценностей;

- оказание методической помощи в организации проведения первоочередных мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования объектов экономики при возникновении ЧС;

- определение номенклатуры и объема по созданию резервов финансовых и материальных ресурсов, средств индивидуальной защиты и иных средств по всестороннему обеспечению населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

- планирование обучения персонала ЕДДС сельского поселения в ГБУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Иркутской области».

2. Исполнение полномочий в области осуществления мероприятий по вопросам предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения, профилактике терроризма и экстремизма, а так же минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения, передаваемых для исполнения Иркутскому районному муниципальному образованию, составляет 6123 руб. 10 коп. (Шесть тысяч сто двадцать три рубля десять копеек).

3. Опубликовать настоящее Решение в информационном Вестнике Усть-Балейского муниципального образования.

4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

Глава Усть-Балейского Муниципального образования В.В. Тирских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51