Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

10.10.2019 22:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О противопожарных мероприятиях в период особо противопожарного режима на территории Усть-Балейского МО

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    88
  • Дата принятия:
    11.04.2019
  • Дата
    размещ.:
    10.10.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с введением на территории Иркутской области особого противопожарного режима, руководствуясь Федеральным законом от 06.10. 2003 года № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 19, ст. 30 Федерального закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 20 Закона Иркутской области от 7.10. 2008 года № 78-оз «О пожарной безопасности в Иркутской области», постановлением Правительства Иркутской области от 02.04.2019 г. № 277-пп «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима», ст.6 Устава Усть-Балейского муниципального образования:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить постоянно действующий оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на период действия «Особого противопожарного режима» с 8.00 часов 11.04.2019 по 08.00 часов 15.06.2019 г. (приложение 1)

Время и место сбора штаба определяется его руководителем.

2.Утвердить график дежурства работников администрации на период

действия особого противопожарного режима (приложение 3)

3. Создать патрульные группы для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с лесными пожарами в населенных пунктах Усть-Балейского муниципального образования (приложение 2)

3.1. Патрульным группам, сведения о проделанной работе ежедневно представлять до 16.00 часов в Администрацию Усть-Балейского муниципального образования.

3.2. Целью патрулирования считать:

- своевременное обнаружение возгораний, в том числе сухой травянистой растительности;

- принятие первичных мер по тушению возгораний;

- выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности, связанных с использованием открытого огня на полях и в лесных массивах;

- проведение разъяснительной и профилактической работы среди населения, распространения листовок на противопожарную тематику направленной на предупреждение и недопущение фактов неосторожного обращения с огнём;

- соблюдение мер противопожарной безопасности в жилом секторе, в местах массового отдыха населения, а также в ходе работ в лесных массивах и при полевых работах в пожароопасный период;

- оповещение оперативных групп КЧС и ПБ Иркутского района, лесхозов и лесничеств, пожарно-спасательных частей и других органов для оперативного реагирования и принятия, соответствующих мер.

4. Ограничить доступ (пребывание) граждан в лесах и въезда в лес транспортных средств на территории Усть-Балейского муниципального образования за исключением: — людей и транспорта, предназначенного для тушения лесных пожаров при наличии соответствующей отметки в путевом листе; — сотрудников лесной охраны, МВД, МЧС, работников администраций Иркутского района при предъявлении служебных удостоверений.

5. Категорически запретить разведение костров и выжигание сухой растительности, мусора и отходов производства на территории населенных пунктов, в лесах.

6. Уточнить планы эвакуации, особое внимание уделить населенным пунктам, подверженным угрозе лесных пожаров;

7. Проверить готовность систем оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

8. Провести проверку выполнения противопожарных мероприятий по защите населенных пунктов, личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, прилегающих к лесным массивам.

9. Обеспечить своевременное доведение до населения через средства массовой информации и по иным каналам информации о складывающейся пожароопасной обстановке, о соблюдении требований пожарной безопасности.

10. Провести проверку готовности систем связи и оповещения населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах муниципального образования.

11. Осуществить проверку состояния минерализованных полос около населенных пунктов п. Усть-Балей, с. Еловка, д. Зорино-Быково, д. Быково.

12. Обеспечить готовность источников наружного противопожарного водоснабжения к забору воды пожарными автомобилями.

13. Информацию о состоянии и развитии пожароопасной обстановки ситуации передавать дежурному диспетчеру ЕДДС Иркутского района по тел. 717-112.

14. При проверке мест проживания неблагополучных семей проводить инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности.

15. Руководителям предприятий, организаций Усть-Балейского муниципального образования — принять срочные меры по уборке сухой травы, свалок горючего мусора на территории предприятий и организаций.

16. Директорам начальных школ (Брагиной Л.А, Артеменко Ю.Ю, Пудовкиной Е.В.) заведующей детским садом Карнаковой Т.В., провести занятия с учащимися по изучению навыков действий при пожарах и в экстремальных ситуациях, предупреждения пожаров и осторожного обращения с огнем.

17. Опубликовать настоящее постановление в «Вестнике Усть-Балейского муниципального образования» и на сайте Усть-Балейского муниципального образования.

18. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Глава Усть-Балейского муниципального образования В.В. Тирских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0