Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

06.03.2020 18:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О СОЗДАНИИ ПАТРУЛЬНЫХ ГРУПП ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ НА ВОЗМОЖНЫЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ УСТЬ-БАЛЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    16
  • Дата принятия:
    06.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    06.03.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Усть-Балейского муниципального образования руководствуясь Федеральным законом от 06.10. 2003 года № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 19, ст. 30 Федерального закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 20 Закона Иркутской области от 7.10. 2008 года № 78-оз «О пожарной безопасности в Иркутской области», ст.6 Устава Усть-Балейского муниципального образования:

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать патрульные группы для оперативного реагирования на территории Усть-Балейского муниципального образования (приложение 1)

1.1. Целью патрулирования считать:

- своевременное обнаружение возгораний, в том числе сухой травянистой растительности;

- принятие первичных мер по тушению возгораний;

- выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности, связанных с использованием открытого огня на полях и в лесных массивах;

- проведение разъяснительной и профилактической работы среди населения, распространения листовок на противопожарную тематику направленной на предупреждение и недопущение фактов неосторожного обращения с огнём;

- соблюдение мер противопожарной безопасности в жилом секторе, в местах массового отдыха населения, а также в ходе работ в лесных массивах и при полевых работах в пожароопасный период;

- оповещение оперативных групп КЧС и ПБ Иркутского района, лесхозов и лесничеств, пожарно-спасательных частей и других органов для оперативного реагирования и принятия, соответствующих мер.

2. Информацию о состоянии и развитии пожароопасной обстановки ситуации передавать дежурному диспетчеру ЕДДС Иркутского района по тел. 717-112.

3. Опубликовать настоящее постановление в «Вестнике Усть-Балейского муниципального образования» и на сайте Усть-Балейского муниципального образования.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Глава Усть-Балейского муниципального образования В.В. Тирских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3