Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

29.07.2021 20:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О создании учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории Усть-Балейского муниципального образования

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    41
  • Дата принятия:
    19.07.2021
  • Дата
    размещ.:
    29.07.2021

Файловое представление

Текстовое представление

На основании требований Федеральных законов от 21.12.1994г. №68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 г. №28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлений Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 г. №547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 02.11.2000 г. №841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», и в целях повышения подготовки населения, не занятого в сфере производства и сфере обслуживания, руководствуясь «Организационно-методическими указаниями по подготовке населения Российской Федерации в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2012-2015 годы», Постановлением администрации Иркутского районного муниципального образования от 31.01.2014г. №528 «О создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории Иркутского районного муниципального образования», п.8,9,10, 24 ст.6 Устава Усть-Балейского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать на территории Усть-Балейского муниципального образования учебно — консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям для обучения неработающего населения в форме уголка гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

2. Утвердить Положение об учебно-консультационном пункте по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (Приложение).

3. Разместить УКП по ГО и ЧС в помещении Администрации Усть-Балейского муниципального образования.

4. Назначить ответственным лицом за оформление уголка гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций заместителя главы администрации Усть-Балейского муниципального образования Бутырского А.А.

5. Утвердить об учебно-консультационном пункте по гражданской обороне

и чрезвычайным ситуациям на территории Усть-Балейского муниципального образования ( Приложение 1).

6. Финансирование УКП осуществлять за счет средств бюджета администрации Усть-Балейского муниципального образования.

7. Признать утратившим силу постановление Главы Усть-Балейского муниципального образования от 17.02.2014 года № 4 «О создании учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории Усть-Балейского муниципального образования».

8. Контроль за выполнением Постановления оставляю за собой.

9. Опубликовать настоящее постановление в Вестнике Усть-Балейского муниципального образования и на сайте Усть-Балейского муниципального образования.

Глава Усть-Балейского муниципального образования В.В. Тирских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1