Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

16.07.2023 14:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Усть-Балейского муниципального образования, утвержденное решением думы Усть-Балейского муниципального образования Иркутского района Иркутской области от 25.11.2021 № 53-196-4/дсп

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Усть-Балейского муниципального образования, утвержденное решением думы Усть-Балейского муниципального образования Иркутского района Иркутской области от 25.11.2021 № 53-196-4/дсп
  • Статусы:
    ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ | Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    11-37-2/ДСП
  • Дата принятия:
    29.06.2023
  • Дата
    размещ.:
    16.07.2023

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом Усть-Балейского муниципального образования, Дума Усть-Балейского муниципального образования:

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Усть-Балейского муниципального образования, утвержденное Решением Думы Усть-Балейского муниципального образования Иркутского района Иркутской области от 25.11.2021 № 53-196-4/ДСП (далее — Приложение) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.5. раздела 2 Положения изложить в новой редакции:

«2.5. При осуществлении администрацией муниципального контроля на автомобильном транспорте могут проводиться следующие виды профилактических мероприятий:

1) информирование;

2) консультирование;

3) профилактический визит»;

1.2. Пункт 2.9. раздела 2 Положения изложить в новой редакции:

«2.9. Профилактический визит проводится в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.

В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля.

При проведении профилактического визита контролируемым лицам не выдаются предписания об устранении нарушений обязательных требований. Разъяснения, полученные контролируемым лицом в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер.

Обязательный профилактический визит проводится в отношении контролируемых лиц, приступающих к осуществлению деятельности, не позднее чем в течение одного года с момента начала такой деятельности (при наличии сведений о начале деятельности).

Решение в форме приказа (распоряжения) о проведении обязательного профилактического визита принимается администрацией не позднее, чем за 7 рабочих дней до даты его проведения.

О проведении обязательного профилактического визита контролируемое лицо уведомляется администрацией не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты его проведения способами, предусмотренными статьей 21 Федерального закона № 248-ФЗ.

Уведомление о проведении обязательного профилактического визита составляется в письменной форме или в форме электронного документа и содержит следующие сведения:

1) дата, время и место составления уведомления;

2) наименование администрации;

3) полное наименование контролируемого лица;

4) фамилия, имя, отчество (при наличии) должностного лица администрации;

5) дата, время и место обязательного профилактического визита;

6) подпись должностного лица администрации.

Контролируемое лицо вправе отказаться от проведения обязательного профилактического визита, уведомив об этом администрацию, не позднее чем за 3 рабочих дня до даты его проведения.

Срок проведения обязательного профилактического визита определяется администрацией самостоятельно и не должен превышать 1 рабочего дня»;

1.3. Пункт 3.7. раздела 3 Положения изложить в новой редакции:

«3.7. Контрольные мероприятия в отношении контролируемых лиц проводятся должностными лицами в соответствии с Федеральным законом № 248-ФЗ»;

1.4. Пункт 3.9. раздела 3 Положения изложить в новой редакции:

«3.9. В случае невозможности присутствия при проведении контрольного мероприятия индивидуальный предприниматель, гражданин, являющиеся контролируемыми лицами вправе направить в администрацию информацию о невозможности своего присутствия при проведении контрольного мероприятия, в связи с чем проведение контрольного мероприятия переносится администрацией на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших поводом для данного обращения в администрацию (но не более чем на 20 дней), при одновременном соблюдении следующих условий:

1) отсутствие признаков явной непосредственной угрозы причинения или фактического причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям;

2) имеются уважительные причины для отсутствия индивидуального предпринимателя, гражданина, являющихся контролируемыми лицами (болезнь, командировка и т.п.) при проведении контрольного мероприятия».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Усть-Балейского муниципального образования -

Председатель Думы Усть-Балейского

муниципального образования

В.В. Тирских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2