Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

26.03.2024 19:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете выхода (выезда) людей на лед в 2024 году

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    28
  • Дата принятия:
    04.03.2024
  • Дата
    размещ.:
    26.03.2024

Файловое представление

Текстовое представление

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Усть-Балейского муниципального образования, в соответствии со ст. 27 Водного кодекса Российской Федерации от 03.06.2006 г. №74-ФЗ, п. 26 ст. 14 Федерального Закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Иркутской области от 08.10.2009 года № 280/59 –рп «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области», руководствуясь Уставом Усть-Балейского муниципального образования, администрация Усть-Балейского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Запретить выход и нахождение людей на неокрепшем льду в границах Усть-Балейского муниципального образования в весенний период 2024 года и полного ледостава акваторий водоемов при условии образования льда толщиной менее 7 сантиметров (для одиночного выхода на лед) и не менее 25 сантиметров (для массового выхода на лед).

2. Запретить выезд транспортных средств на лед водоемов, находящихся на территории Усть-Балейского муниципального образования

3. Рекомендовать руководителям общеобразовательных и культурных учреждений провести разъяснительную работу среди детей и подростков, а также руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории сельского поселения, довести настоящее постановление до трудовых коллективов и принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах в период ледостава.

4. Обеспечить выставление запрещающих аншлагов о запрете выхода (выезда) на лед.

5. Провести профилактическую работу с населением по правилам безопасности поведения людей на льду.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу после дня его официального опубликования.

7. Опубликовать настоящее постановление в информационном Вестнике Усть-Балейского муниципального образования и на официальном сайте администрации.

8. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Усть-Балейского МО В.В. Тирских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9