Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    54
  • Самый ранний:
    29.10.2012
  • Самый поздний:
    21.03.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 54 объекта
21.03.2022

Ответственность за реабилитацию нацизма и дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации ее граждан, поддержания международного мира и безопасности

В соответствии со ст. 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, реабилитация нацизма — отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, одобренных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенные публично.
26.10.2021

Коррупциогенные факторы в нормативных правовых актах

Одной из причин существования коррупции является несовершенство законодательства. Ежедневно разрабатываются и принимаются новые нормативные правовые акты, которые требуют изучения на предмет наличия в них коррупциогенных факторов. Многие уже применяемые на практике нормативные правовые акты также требуют анализа и обобщения.
20.10.2021

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в Иркутской области, как и по всей стране, пройдет Всероссийская перепись населения. От ее итогов во многом зависит будущее развитие региона. Принять участие в масштабном событии можно тремя способами: самостоятельно заполнить анкету на сайте Госуслуг, посетить переписной участок, или дождаться переписчика дома.
14.10.2021

Кадастровая палата рассказала, все ли сведения из ЕГРН предоставляются по запросам любых лиц

Эксперты Кадастровой палаты по Иркутской области рассказали, какие данные входят в группу общедоступных сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), а какие относятся к группе ограниченного доступа, а также какая информация указывается в выписках из ЕГРН, содержащих общедоступные сведения.
08.10.2021

Опубликован проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки, проводимой в 2021 году на территории Иркутской области

ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» информирует о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки расположенных на территории Иркутской области зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства, помещений и машино-мест, проводимой в 2021 году, в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра и на официальном сайте Центра государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.
29.09.2021

1 декабря заканчивается срок уплаты налога на имущество физических лиц - 2021 (расчет за 2020 год)

Впервые на территории Иркутской области налог на имущество физических лиц рассчитают исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.
29.09.2021

Не забудьте уплатить налоги!

1 декабря заканчивается срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ: Налог на имущество физических лиц; Земельный налог; Транспортный налог; НДФЛ (не взысканный работодателем). Уведомления налогоплательщикам направлены почтой или в «Личный кабинет» на сайте ФНС России.
29.09.2021

Налоговая служба региона осуществляет мониторинг и анализ фиксации расчетов с применением ККТ на рынках области каждым арендатором

Межрайонная ИФНС России № 12 по Иркутской области информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с покупателями обязаны применять контрольно-кассовую технику, включенную в реестр ККТ.
28.09.2021

Как получить уведомление и заплатить налог?

1 декабря завершается срок уплаты имущественных налогов. Не получили уведомление?
07.09.2021

Доступность предоставления государственных услуг способствует минимизации коррупционных проявлений

Одним из важных направлений деятельности Кадастровой палаты по Иркутской области является профилактика коррупционных правонарушений, а также повышение информационной открытости. В связи с этим в филиале на постоянной основе реализуются мероприятия согласно утвержденному Плану по противодействию коррупции на 2021–2023 годы.
13.07.2021

Нормотворческая деятельность прокуратуры

В рамках реализации приказов и указаний Генерального прокурора Российской Федерации, прокурора Иркутской области прокурором Иркутского района обеспечено участие в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления Иркутского района.
15.06.2021

Росреестр Иркутской области внес в ЕГРН недостающие сведения о 43 тысячах объектов недвижимости

Управление Росреестра по Иркутской области реализует комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) недостающими сведениями. Ведомство проводит совместную работу с органами местного самоуправления по выявлению собственников объектов недвижимости, уточнению недостающих характеристик земельных участков и объектов капитального строительства в ЕГРН.