Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    02.09.2019
  • Самый поздний:
    15.03.2024
Найдено 14 объектов
15.03.2024

Грипп птиц

ГРИПП ПТИЦ — острая контагиозная вирусная инфекция домашних и диких птиц, характеризующаяся общим угнетением, отеками, множественными кровоизлияниями и поражениями внутренних органов, мозга и кожи. К высокопатогенному гриппу восприимчивы все виды птиц, в том числе куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, чайки и практически все виды синантропных птиц (голуби, воробьи, вороны, чайки, утки, галки и пр.), дикие, экзотические и декоративные птицы, а также свиньи, лошади, хорьки, мыши, кошки, собаки, иные позвоночные и человек.
19.02.2024

Памятка для населения по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота

Заразный узелковый (нодулярный) дерматит – опасная инфекция крупного рогатого скота, наносящая экономический ущерб, так как вызывает снижение удоя молока, воспроизводительной функции, повреждение шкуры, а также гибель животных.
21.11.2022

Памятка для учащихся "Осторожно: тонкий лед!"

П А М Я Т К А учащимся общеобразовательных учреждений области по действиям в чрезвычайных ситуациях на льду водных объектов.
04.05.2022

«О безопасности детей на водных объектах в период ледостава и таяния льда»

Как большой праздник встречают все, особенно дети, сверкающее перволедье. Но первый лед опасен, и он жестоко наказывает тех, кто забывает об этом. В результате беспечности и пренебрежения правилами поведения на льду в период ледостава происходят несчастные, а иногда и трагические случаи с людьми.
06.09.2021

Вместе мы сохраним Байкал!

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура: Вместе мы сохраним Байкал!
25.08.2021

Памятка по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием опасных химических и отравляющих веществ

Памятка по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием опасных химических и отравляющих веществ, разработанная по заказу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в 2016 году.
16.10.2020

Профилактика коронавирусной инфекции

Симптомы коронавируса. Чем опасен коронавирус? Как передаётся вирус? Почему нужно носить маску в общественных местах? Как правильно носить маску?
22.09.2020

Памятка для населения о мерах по профилактике гриппа птиц

Грипп птиц — высоко контагиозная вирусная инфекция, которая может поражать все виды пернатых и человека.
22.09.2020

Бешенство - это смертельное заболевание, которое можно предупредить

Вакцина против бешенства собак и кошек проводится бесплатно в ОГБУ «Иркутская Районная Станция по борьбе с болезнями животных».
22.09.2020

Африканская чума свиней: памятка населению

АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ (АЧС) высоко контагиозная вирусная болезнь домашних и диких свиней, при которой летальный исход может достигать 100%. Самая большая опасность этого заболевания состоит в следующем:
29.06.2020

Правила пожарной безопасности в лесу

Летом резко увеличивается вероятность возникновения пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при сжигании мусора и разведении костров в неположенных местах. По статистике, в 9 случаях из 10 виновником лесных пожаров является человек.