26.04.2022 18:26 Вторник

Состоялись публичные слушания

Основания для проведения публичных слушаний: Проект «Об исполнении бюджета Усть-Балейского муниципального образования за 2021 год»

д. Зорино-Быково, ул. Трактовая, д. 2

здание Администрации Усть-Балейского

сельского поселения

Время проведения: с 14-00 до 15-00 часов 30 минут

Председатель – Тирских Виктор Владимирович Главы администрации Усть-Балейского муниципального образования

Секретарь — Барсукова Наталья Александровна, ведущий специалист по общим вопросам администрации Усть-Балейского муниципального образования

В публичных слушаниях принимали участие:

- работники администрации — 4 человек;

- приглашенные лица -16 человек.

Белых Н.О., Верхозин О.И., Ржендинская Л.В., Букина Л.М., Артеменко.Ю.Ю., Якутов А.В., Пономарева С.В., Маликова М.Г., Евстигнеева Т.В., Мурзаев В.И., Костина К.С., Шейнман Н.И., Тыщенко И.А., Соколова Н.В., Быкова Н.Д., Шашкова Н.А.

ПОВЕСТКА ДНЯ: о проекте решения «Об исполнении бюджета Усть-Балейского муниципального образования за 2021 год»

СЛУШАЛИ: Тирских В.В.

Огласила предмет обсуждения: Проект «Об исполнении бюджета Усть-Балейского муниципального образования за 2021 год»

Основания для проведения публичных слушаний:

- Федеральный закон от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

- Устав Усть-Балейского муниципального образования,

Инициатор публичных слушаний –Глава администрации Усть-Балейского муниципального образования.

Информация на официальном Интернет — сайте Усть-Балейского муниципального образования ust-baleimo@mail.ru.

Регламент проведения публичных слушаний:

- Доклад -20 минут;

- Выступления, предложения, вопросы — не более 3 минут.

Слово для ознакомления с проектом «Об исполнении бюджета Усть-Балейского муниципального образования за 2021 год» представлено Начальнику ФЭО Усть-Балейского МО Пахалуевой Н.С.:

Усть-Балейское муниципальное образование включает в себя 4 населенных пункта, численность населения на 01.01.2021г. – 1090 чел.

На территории Усть-Балейского МО работает законодательный орган – Дума Усть-Балейского МО, состоящая из 7 депутатов.

В своей деятельности Администрация Усть-Балейского МО руководствуется Уставом, федеральным и областным законодательством.

Бюджет Усть-Балейского муниципального образования.

Сельское поселение имеет самостоятельный бюджет, на 2021 год был утвержден Думой Усть-Балейского муниципального образования – Думой сельского поселения от 24.12.2020 года №42-153-1/дсп. В течение 2021 года бюджет Усть-Балейского муниципального образования менялся, дополнялся и в окончательной редакции был принят Думой Усть-Балейского муниципального образования – Думой сельского поселения от 23.12.2021 г. № 54-203-4/дсп "О внесении изменений в Решение Думы Усть-Балейского муниципального образования от 24.12.2020 г. №42-153-1/дсп «О бюджете Усть-Балейского муниципального образования на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Доходная часть бюджета за 2021 год выполнена на 97,5% (при уточненном плане 23 142,2 тыс. руб.), кассовые расходы составили 20 583,1 тыс .руб.( 87,7% от уточненного плана).

Налоговые и неналоговые доходы за 2021 год составили – 2 821,9 тыс. руб., что составило 82,9 % от плана. Безвозмездные поступления поступили в полном объеме, в сумме – 19 740,1 тыс. руб., что составило 100 % от плана.

Основной причиной недоимки по имущественным налогам является, то, что недобросовестные налогоплательщики не исполняют свои обязанности.

За совершение нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления в 2021 году в бюджет получена государственная пошлина (по нормативу 100%) на сумму 3,6 тыс. руб., исполнение – 100%.

В рамках осуществления полномочий в области культуры оказываются платные услуги населению (проведение диско-вечеров в клубах), доходы от которых зачисляются в местный бюджет. За 2021 год они составили 14,5 тыс. руб. Так же в 2021 году МКУ «ХЭС» осуществлял услуги по обслуживанию водокачек по муниципальному контракту «КМ-47/21 от 01.07.2021 доходы, по которому зачислялись в местный бюджет и составили 475,2 тыс. руб. В общем за 2021г. доходы от оказания платных услуг составили 489,7 тыс. руб.

Сведения о результатах деятельности по исполнению расходной части бюджета:

Расходная часть бюджета за 2021 год выполнена на 87,7% (при уточненном плане 23 460,2 тыс. руб.).