Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

16.10.2015 13:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание пешеход!»

На территории Иркутского района!» с 20 октября по 22 октября 2015 года, сотрудниками ГИБДД с целью профилактики нарушений ПДД и снижения ДТП с участием пешеходов, будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание пешеход!».

Профилактическое мероприятие «Внимание пешеход!» направлено на повышение эффективности по пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, не предоставляющих преимущество пешеходам, пешеходам пересекающим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, а так же пешеходам, движущимся по краю проезжей части вне населённого пункта в тёмное время суток без светоотражающих элементов.

Одной из основных проблем, существует нарушение ПДД пешеходами, которые порой подвергают свою жизнь опасности, не думая о последствиях, переходя через проезжую часть в неустановленных местах. Ведь выходя на проезжую часть, пешеход создаёт реальную угрозу для окружающих, к примеры, естественно водитель не желает сбивать пешехода, принимая экстренное торможение, а самое страшное выезжает на полосу встречного движения, что является самым грубым нарушением правил дорожного движения. Лобовые столкновения приводят зачастую к летальному исходу и получению тяжких телесных повреждений. За данное нарушение ПДД на пешехода сотрудниками ГИБДД может быть составлен административный материал, и вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. (ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ).

К сожалению и водительский состав ведёт себя нагловато, не хочет пропускать пешеходов, пользующимися преимуществом на нерегулируемых пешеходных переходах. Культура поведения водителей остаётся желать лучшего. Они просто не помнят, что иногда то же являются пешеходами, да же когда идут в гараж за своим автомобилем. За данное нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. (ст.12.18 КоАП РФ).

По имеющейся статистике аварийными днями недели являются – вторник, среда, пятница, суббота. Самыми аварийными временными интервалами являются периоды с 9ч. до 12ч., с 15ч. до 18ч., с 18ч. до 21ч., с 21ч. до 24ч.

ГИБДД ОМВД по Иркутскому району обращается ко всем участникам дорожного движения! быть в первую очередь терпеливыми и вежливыми по отношению друг к другу. Соблюдать все правила дорожного движения и помнить о том, что каждый из пунктов ПДД написан, на чьих то ошибках и даже потерянных жизнях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51