30.03.2018 01:49 Пятница

Законом Иркутской области oт 13 марта 2018 года № 3 — 03 «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей» внесены изменения в Закон Иркутской области от02 ноября 2012 г. № 101-03, которые вступили в силу с 25 марта 2018г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Новая категория граждан: семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, в которых в период с 1 января 2018г. по 31 декабря 2018г. родился третий или последующий ребенок или которые усыновили третьего или последующего ребенка из числа детей-сирот и дегей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете в органах опеки и попечительства Иркутской области, родившихся в указанный период.

Срок назначения: ежемесячная денежная выплэто прсдостаоляется указанным семьям со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения до достижения ребенком возраста трех лет.

Условия назначения: ежемесячная денежная выплата предоставляется указанным семьям без учета посещения ребенком и (или) предыдущими детьми (один из предыдущих детей) муниципальных дошкольных образовательных организаций.