Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

16.01.2020 21:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чуда ждут все от мала до велика!

Источник: МУК «ЦКС»

Новогодние праздники всегда долгожданны как для детей, так и для взрослых. Чуда ждут все от мала до велика! В с 25 декабря по 9 января в МУК «ЦКС» Усть — Балейской администрации прошли новогодние и Рождественские мероприятия для детей и взрослых. Было проведено 25 мероприятий, на них присутствовало 445 человек.

С 25 по 27 декабря был проведен конкурс Новогодней игрушки и конкурс детского рисунка «Новогоднее настроение». Дети с увлечением мастерили и рисовали. Все поделки и рисунки были размещены на стендах. За свои красочные работы ребята получили призы от Снегурочки и Деда Мороза на Новогодней елке.

29 декабря детей встречали яркие огни новогодних елок с Дедом Морозом, Снегурочкой и любимыми сказочными героями. В гости к ребятам пришли Баба Яга, Кикимора, Снеговики, Мальвина и Буратино, Крыска-Алиска и др.. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Для детей были организованы: новогодние представления, викторины, конкурсно – игровые программы с танцами, весёлыми песнями. Дети читали стихи, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки.

В ночь с 31 декабря на 1 января всех жителей поселения встречали яркие огни клубов на Новогодних маскарадах. Молодежь активно принимала участие в мероприятиях, на которых прошли развлекательные программы, конкурсы, инсценировки. Участники получили массу положительных эмоций, сладости и призы. В полночь в небе раздался новогодний фейерверк, такой яркий и сказочный, долгий и многообещающий. Затем вновь заиграла новогодняя музыка зажигательной дискотеки.

6 января прошла конкурсно-игровая программа «Волшебный свет Рождества», под таким названием состоялось святочное развлечение для детей в сельских клубах. Дети еще раз собрались около праздничной ёлки, чтобы отметить самый волшебный праздник — Рождество Христово. Вначале мероприятия ребята совершили небольшой экскурс в историю, узнали историю рождения Христа. В ходе всего мероприятия ребята пели песни, водили хороводы, танцевали, играли. А вечером ,вместе со взрослыми ребята ходили по дворам деревень, восхваляя песнями и колядками Рождество и желая всем добра и мира.

7 января прошла занимательная викторина для ребят «Дорогами сказок» Ребята с удовольствием отгадывали загадки, решали ребусы, разгадывали сказочные кроссворды

8 января прошли зимние спортивные развлечения. Дети и взрослые играли в теннис, катались на лыжах и горках, лепили из снега снеговиков

Новогодние праздники принесли всем много радости и стали не забываемыми. Еще долго жители поселения будут вспоминать прекрасные сказочные новогодние дни, проведенные в клубах своих сел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15