17.07.2014 17:36 Четверг

Социальная поддержка по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

В соответствии с изменениями, внесенными в Постановление Правительства Иркутской области от 21 января 2011 года № 1/1-пп «О порядке организации возмещения расходов, связанных с предоставлением педагогическим работникам государственных учреждений Иркутской области и муниципальных образовательных учреждений мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» для педагогических работников, проживающих в сельской местности.

В соответствии с изменениями, внесенными в Постановление Правительства Иркутской области от 21 января 2011 года № 1/1-пп «О порядке организации возмещения расходов, связанных с предоставлением педагогическим работникам государственных учреждений Иркутской области и муниципальных образовательных учреждений мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» для педагогических работников, проживающих в сельской местности, компенсация расходов на оплату отопления в части приобретения твердого топлива выплачивается в размере, определенном на основании представляемых педагогическим работником документов, подтверждающих размер фактических расходов педагогического работника по приобретению твердого топлива, но не более размера, рассчитанного исходя из норматива потребления твердого топлива, утвержденного в соответствии с законодательством, и цены на твердое топливо, установленной в соответствии с законодательством. В случае, если на территории сельского населенного пункта, рабочего поселка (поселка городского типа), где проживает и работает педагогический работник, не осуществляется деятельность по обеспечению снабжения населения твердым топливом, и у педагогического работника отсутствуют документы, подтверждающие размер фактических расходов по приобретению твердого топлива, компенсация расходов на оплату отопления в части приобретения твердого топлива выплачивается в размере, определенном на основании представленного педагогическим работником заявления, но не более размера, рассчитанного исходя из норматива потребления твердого топлива, утвержденного в соответствии с законодательством, и цены на твердое топливо, установленной в соответствии с законодательством.

Компенсация расходов на оплату отопления в части доставки твердого топлива выплачивается в размере, определенном исходя из цены на доставку твердого топлива, установленной органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области в соответствии с законодательством. В случае отсутствия установленной цены на доставку твердого топлива компенсация расходов на оплату отопления в части доставки твердого топлива выплачивается в размере, определенном на основании представляемых педагогическим работником документов, подтверждающих размер фактических расходов педагогического работника по доставке твердого топлива.

По вопросам предоставления денежной компенсации расходов необходимо обращаться в территориальное подразделение (управление) министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по месту жительства».