Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

11.05.2016 19:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интернет-портал государственных услуг – gosuslugi.ru

В рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия» в конце 2009 года был запущен интернет-портал государственных услуг – gosuslugi.ru. Ресурс призван улучшить качество государственных услуг путем внедрения безбумажной формы взаимодействия граждан и юридических лиц с органами власти.

Это, в свою очередь, решит проблемы больших очередей в государственных учреждениях и сэкономит время. Наша задача – облегчить людям возможность получения госуслуг, в первую очередь, с помощью информационных технологий.

Для облегчения возможности получения госуслуг специалисты администрации Усть-Балейского сельского поселения продолжают работу по регистрации населения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), доводят до каждого жителя информацию о Едином портале госуслуг. Людям разъясняют, что регистрация на ЕПГУ позволит, не выходя из дома, подать заявку на получение целого спектра государственных и муниципальных услуг. Например, подать заявление на оформление загран. паспорта, замену паспорта РФ, узнать задолженность по налогам и штрафам, произвести запись к врачу, подать документы на оформлением ежемесячного пособия на ребенка, регистрации семьи малоимущей, встать на учет в качестве нуждающегося в жилье и т.д. Специалисты помогут пройти процедуру регистрации, подскажут, как пользоваться данным порталом.

Для регистрации необходимо при себе иметь паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Процедура регистрации займет не более 10 минут. В целях удобства предусмотрена возможность получения секретного пароля заказным письмом по почтовому адресу места жительства заявителя.

Приглашаем всех желающих посетить администрацию Усть-Балейского сельского поселения для прохождения процедуры регистрации на Едином портале государственных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87