06.10.2017 17:35 Пятница

О приеме предложений по кандидатурам сельских старост

О приеме предложений по кандидатурам сельских старост, осуществляющих деятельность в сельских населенных пунктах Иркутской области.

КОЛИЧЕСТВО СЕЛЬСКИХ СТАРОСТ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И НАИМЕНОВАНИЯ СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, В КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Объявляется прием предложений по кандидатурам сельских старост, осуществляющих деятельность в сельских населенных пунктах Иркутской области (список прилагается).

Сельским старостой не может быть утвержден гражданин Российской Федерации, который:

- замещает государственную должность, должность государственной службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы;

- признан недееспособным или ограниченно дееспособным на основании решения суда, вступившего в законную силу;

- имеет непогашенную или неснятую судимость.

Предложения по кандидатуре (кандидатурам) сельского старосты могут представляться общественными объединениями, органами местного самоуправления муниципального образования, на территории которого сельский староста будет осуществлять свою деятельность, гражданами Российской Федерации, в том числе в порядке самовыдвижения.

При приеме предложений по кандидатуре (кандидатурам) сельского старосты представляются:

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность кандидата в сельские старосты;

- согласие кандидата в сельские старосты на осуществление им деятельности сельского старосты;

- согласие на обработку персональных данных кандидата в сельские старосты;

- документы, подтверждающие профессиональные качества кандидата в сельские старосты (по желанию кандидата в сельские старосты).

Предложения по кандидатурам сельских старост составляет принимаются по 14 октября 2017 года.

Почтовый адрес и адрес электронной почты, на которые осуществляется прием предложений по кандидатуре (кандидатурам) сельского старосты: ОГКУ «Центр ГО и ЧС» (664011, г. Иркутск, ул. Ударника, 4А), e-mail: mchs@mchsio.irkutsk.ru.