20.04.2017 02:27 Четверг

Возможно заключение договора купли-продажи земельных долей

Администрация Усть-Балейского Муниципального образования извещает сельскохозяйственные организации и крестьянские фермерские хозяйства, использующие земельные участки, находящиеся в долевой собственности, о возможности заключения договора купли-продажи земельных долей.

Администрация Усть-Балейского Муниципального образования в соответствии пункта 4 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» извещает сельскохозяйственные организации и крестьянские фермерские хозяйства, использующие земельные участки, находящиеся в долевой собственности, о возможности заключения договора купли-продажи ниже указанных земельных долей:

14 (четырнадцать) земельных долей площадью 12,8 га. каждая (общая площадь долей 179,2 га.) в праве общей собственности на земельный участок, находящийся в долевой собственности и расположенный по адресу: Иркутская область, Иркутский район, ТООСХП «Гороховское». Цель использования – для сельскохозяйственного производства. Предметом купли-продажи может являться одна земельная доля или 14 долей. Кадастровая стоимость одного квадратного метра: 2,24 рубля на дату подачи объявления.

Цена земельной доли: сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство вправе приобрести земельную долю, находящуюся в муниципальной собственности, по цене определяемой как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей этой земельной доли на момент заключения договора купли-продажи земельной доли.

Для заключения купли-продажи указанных земельных долей сельскохозяйственным предприятием или крестьянским (фермерским) хозяйством, использующим такие земельные участки, находящиеся в долевой собственности, необходимо обратиться с заявлением в администрацию Усть-Балейского муниципального образования по адресу: д. Зорино-Быково, ул. Заречная, д.15, телефон для справок 8(3952) 496-631, 496-633.

Список земельных долей
Большая стрелка (4,5 км северо-западнее д. Зорино-Быково)
Урочище Падь Дальняя (870 м. восточнее д. Быкова
Столбино (2,6 км. восточнее д. Быкова, 6 км. юго-восточнее д. Степановка)