Вирусная болезнь «Блютанг»

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» информирует, что на территории Российской Федерации в настоящее время вирусная болезнь «Блютанг» зарегистрирована на всех континентах, а в последние годы прослеживается тенденция к ее распространению. Последние сообщения о вспышках блютанга овец и крупного рогатого скота получены из Нидерландов, Бельгии и Германии.