Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

18.07.2012 14:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увеличение доходной части бюджета Усть-Балейского МО

Отчет о результатах мероприятий по увеличению доходной части бюджета Усть-Балейского МО за 2 квартал 2012г.

1. В ходе проведение работы с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Усть-Балейского поселения, но зарегистрированными на территории других муниципальных образований, по применению кодов ОКАТО выяснено, что основные налогоплательщики НДФЛ (Гороховский совхозрабкооп: магазины: №2,3,4,6,7; ООО «Глобус») ежемесячно перечисляют данный налог в бюджет МО. Организациям ООО «Новая Эра», ООО «Бриз», которые в ЧП Чумакова Г.В. и ИП Леонов С,В. арендуют торговые площади направлены письма, о необходимости предоставить информацию о перечислении НДФЛ с сотрудников, работающих на территории Усть-Балейского МО.

2. В ходе проведение работы по вручению гражданам налоговых уведомлений и платежных документов выдано уже 283 конверта с налоговыми уведомлениями из 339.

3. В ходе проведение работы по установлению задолженности и вручению гражданам налоговых платежных документов на уплату пеней посредством сайта МИФНС России №12 (<a href="http://www.nalog.ru" target="_blank"><b>www.nalog.ru</b></a>) в случае личного обращения граждан обратилось пять человек.

4. В ходе проведение работы по установлению фактического места проживания отдельных налогоплательщиков для обеспечения вручения им налоговых уведомлений и платежных документов 20-ти налогоплательщикам своевременно вручены налоговые уведомления с неверными адресами.

5. Постоянно ведется работа по разъяснению гражданам о необходимости постановки на кадастровый учет земельных участков, земельных долей, домовладений.

6. В ходе организации работы по постановке на кадастровый учет земельных участков и домовладений по личному заявлению граждан специалистом администрации зарегистрировано в ФРС 6 домовладений и 14 земельных участков, работа продолжается. На данный момент работником администрации за 2009-2012гг. зарегистрировано в ФРС 96 домовладений и 100 земельных участков

7. В ходе проведения работы по оказанию содействия предпринимателям в подготовке необходимых документов для оформления прав на земельные участки для осуществления предпринимательской деятельности обратилось два предпринимателя ЧП Хороших В.А. и ЧП Тирских Л.Л. По вопросам завышения кадастровой стоимости земельных участков, их заявления были рассмотрены и руководителю аппарата Думы Иркутского района было направлено письмо с просьбой дать разъяснения по этому вопросу. Было проведено заседание Думы ИРМО, где было определено, что будет создана межведомственная рабочая комиссия, на которой данный вопрос будет рассмотрен.

8. В ходе проведения работ по выявлению землепользователей, не имеющих надлежащим образом оформленных документов на занимаемые ими земельные участки один представитель КФХ Ченцов П.В. был направлен в КУМИ Иркутского района для оформления земельного участка под КФХ.

9. В ходе проведения работы по осуществлению контроля за сроками поступления платежей с целью выявления арендаторов и собственников, имеющих просроченную задолженность было выявлено, что ООО «Глобус» имея имущество на сумму 16808 тыс. руб. не уплачивает налог на имущество. В ходе установления причины неуплаты было выявлено, что БТИ не подало информацию о стоимости имущества в ФРС, а ФРС в МИФНС России №12, данные сведения были восстановлены и в апреле 2012г. в бюджет МО поступило 288 тыс. руб. налога на имущество.

Нач. ФЭО Н.С. Пахалуева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129