Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

20.12.2016 21:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тимуровцы XXI века!»

Источник: Администрация Усть-Балейского муниципального образования

«Тимуровцы XXI века!».  Под таким названием прошло волонтерское движение в д.Зорино – Быково Усть – Балейского муниципального образования. 

С 1 по 13 декабря 2016г. дети во главе с социальным работником Натальей Шейнман помогали старикам и инвалидам в домашнем хозяйстве.

С энтузиазмом ребята брались за любую работу: носили дрова, чистили снег, убирали мусор и просто развлекали бабушек и дедушек.

В каждом доме очень тепло встречали «Тимуровцев», радушные хозяева старались напоить чаем. Ведь порой нам необходима не только помощь, но и простое человеческое внимание.

Мероприятия такого плана очень полезны для подрастающего поколения. Они позволяют молодежи и пожилым людям не потерять нить общения, учат приходить на помощь друг другу, не оставлять в беде ближних.

Вот имена волонтеров, на которых должны равняться все:

Вставский Олег, Шик Арина, Кузнецова Анна, Шейнман Арина, Маликова Ангелина, Пьяникова Полина.

Оказание социально – бытовых услуг с привлечением волонтеров стало традицией в Усть – Балейском МО, но в д.Зорино – Быково акция проводилась впервые и очень хочется верить, что число добровольцев с каждым годом будет только расти.

Директор МУК ЦКС Наталья Суская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25