02.08.2016 19:16 Вторник
Категории (2):

30 июля деревня Зорино - Быково отметила своё 80-летие

Источник: Администрация Усть-Балейского муниципального образования

30 июля деревня Зорино  - Быково, что находится на хлебосольной  Усть – Балейской земле отметила своё 80-летие. Замечательный праздник был проведён для населения на стадионе д.Зорино  - Быково.

Поздравления, пожелания процветания деревни в дальнейшем, жители принимали от заместителя главы администрации Елены Владимировны Бутырской, начальника отдела культуры Иркутского района Татьяны Анатольевны Кочневой, председателя совета ветеранов Усть – Балейского МО Надежды Андреевны Ильяшенко, депутата Усть – Балейского МО (также жителя д.Зорино — Быково) Людмилы Михайловны Букиной.

Концерт прошел с размахом. Детей и взрослых Усть – Балейского муниципального образования развлекали творческие коллективы муниципального учреждения культуры, «домовым» были проведены конкурсы, игры со зрителем. На «ура» зрители встретили народный ансамбль «Бриз», молодёжь, дети и люди солидного возраста славно выплясывали под зажигательные песни парней из этой замечательной группы. В завершение программы всех ждало шоу гигантских мыльных пузырей.

До поздней ночи не смолкала музыка, песни под гитару. Казалось, ни кто не остался дома в этот вечер.

День рождения деревни — это праздник его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю своей малой родины.

Говорят, деревни вымирают. Нет … Деревня всегда будет жить, потому что это наш дом — это наша Родина и другой у нас не будет.

Все вместе мы нашу малую родину развиваем, прославляем и любим, потому что на этой земле все мы, одна большая семья. И всех нас объединяет один общий дом.

Стоять и процветать деревне Зорино — Быково еще многие века, и каким мы её передадим потомкам, и какая она будет, зависит только от нас.

День рождения деревни — это наш общий праздник.

С праздником дорогие земляки! С юбилеем, Зорино — Быково!

Организаторы и гости праздника благодарят за материальную поддержку благотворительный фонд Красноштанова, предпринимателей Алексея Журбу, Игоря Тыщенко, Людмилу Букину. Мы искренне говорим «спасибо».

Директор МУК ЦКС Наталья Суская