Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

13.09.2016 12:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливые дети талантливы во всём!

Автор: Директор МУК ЦКС Наталья Суская

«Талантливые дети талантливы во всём!» под таким названием вот уже третий год проходит отчётный концерт клубных формирований Усть – Балейского МО. В муниципальном учреждении культуры осуществляют свою деятельность 12 клубных формирований, в которых занимается более ста детей и подростков. Это танцевальные, театральные, вокальные кружки, кружки изобразительного и прикладного искусства.

Дети и подростки с удовольствием посещают клубные формирования, выступают на различных концертах, участвуют в конкурсах. Ежегодно на отчётном мероприятии участники демонстрируют населению свои таланты и то, чему научились за прошедший год.

В этом году участники встретились на сцене клуба с.Еловка. Начался концерт с театральных постановок коллективов. О правилах поведения с огнём в постановке «Пожарная безопасность» рассказали Маша и медведь из коллектива «Театрал» с.Еловка. Напомнили старую добрую сказку «Золушка» ребята из коллектива «Арлекино» (д.Быкова). Оригинальной постановкой «Времена года» порадовали участники из «Фантазии» (п.Усть — Балей) .

Праздник набирал обороты, и своё мастерство участники показали в танцах. «ДЭНС» из д.Быкова развеселили публику танцем «Мы разные», добрый русский танец «Валенки» исполнили девчата из коллектива «Непоседы» (с.Еловка), коллектив из п.Усть – Балей «Импульс» исполнил необычный танец «Приведение».

В хоровом жанре отлично проявили себя Алина Ильиницкая из п.Усть – Балей и Любовь Бекетова из д.Быкова.

И на последок, ребята из коллективов изобразительного и прикладного искусства представили свои работы. Так коллектив «ОчУмелые ручки» (д.Быкова) показал какие замечательные поделки можно делать из природного материала, ребята из коллектива «МастерОк» (п.Усть — Балей) представили зрителю свои работы из красок и пластилина, а с помощью японского искусства «Оригами» ребята из «Мастер Карандаш» (с.Еловка) творят чудеса.

Выявлять и поддерживать талант в детях – это каждодневная и трудоёмкая работа. И, глядя на результаты такого труда, хочется сказать слова благодарности руководителям клубных формирований за их терпение, оптимизм и неиссякаемую энергию. Пожелать новых идей, успехов в любых творческих проектах и с каждым годом всё больше новых талантов, ведь «Талантливые дети талантливы во всём!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50