26.04.2017 14:54 Среда

Глава Усть-Балейского муниципального образования отчитался о работе

Глава Усть-Балейского муниципального образования на сходе жителей отчитался о работе администрации муниципального образования за 2016 год. Публикуем протокол Схода жителей Усть-Балейского муниципального образования 24 марта 2017 года в селе Еловка.

24.03.2017 г., с. Еловка

Сход жителей Усть-Балейского муниципального образования

Председатель собрания: Тирских В.В.
Секретарь Барсукова Н.А.

Присутствуют:

Жители
с. Еловка – 14 чел.
д. Зорино-Быково – 3 чел.
п. Усть-Балей – 2 чел.

Приглашенные:

- Начальник управления инженерный инфраструктуры, дорог и охраны окружающей среды – Соколов Сергей Павлович

- депутат Думы Иркутского района Тирских Владимир Семенович

- Начальник отдела дознания по Иркутскому району УНД МЧС России по Иркутской области – Мирошниченко Роман Олегович

- Заместитель начальника по охране общественного порядка – Медведев Виктор Васильевич

Повестка дня:

1. Отчет главы Усть-Балейского МО Тирских В.В. о работе администрации за 2016 год

2. О противопожарных мероприятиях в весенне-летний период 2017 г.

3. Разное

По первому вопросу выступил, глава Усть-Балейского муниципального образования Тирских В.В. (доклад прилагается)

Мы размножили отчет главы о работе нашей администрации за 2016 год, отчет можно разложить в магазинах, ведь сегодня присутствует не все население, какие будут вопросы по отчету главы?

Вопросов по отчету Главы поселения нет.

РЕШИЛИ:

Работу администрации поселения признать удовлетворительной.

По второму вопросу выступил Глава Усть-Балейского МО Тирских В.В.:

«Постановлением Губернатора Иркутской области № 145-пп с 15.03.2017 по 01.06.2017 года установлен противопожарный режим на территории области, администрацией Усть-Балейского МО на информационных стендах развешаны объявления, основными требованиями являются: запрещение сжигания сухой травы, стерни, мусора на территории сел, запрещение разведения костров в лесу, ограниченный доступ в лес жителям МО, а также ведутся разъяснительные работы среди учащихся по предупреждению шалости со спичками.

Просьба к жителям иметь бочки с водой возле домов, внимательно осмотреть электропроводку в доме, быть готовыми к чрезвычайной ситуации в поселке, особенно в тех местах, где лес расположен на значительно близком расстоянии от домов».

Разное.

Землянская Е.С. – Наша начальная Еловская школа находится в очень плачевном состоянии, крыша протекает, электропроводка старая, на голове детей сыпется штукатурка. Мы, родители, очень обеспокоены сложившейся ситуацией.

Тирских В.В. – Так как Еловская начальная школа находится в ведомстве Гороховской средней школы, нужно написать обращение директору Брагиной Л.А. о проведении ремонта в Вашей школе.

Павловская М.М. – В нашем селе отсутствует фельдшер, у многих жителей существует проблема, как добраться до поликлиники, которая расположена в с. Горохово. Просьба организовать выездной прием два раза в месяц у нас в с. Еловка.

Тирских В.В. – Мы постараемся решить этот вопрос.

Проблема конечно большая у нас в трех населенных пунктах отсутствуют фельдшера. На территории поселения отсутствует свободное жилье, которое можно предоставить приезжим медикам. У меня к Вам родителям просьба, разговаривайте со своими детьми, пусть идут учиться на медиков.

Барсукова Н.А. –  Уважаемые жители, если нет вопросов, разрешите на этом закончить наш сход, всем большое спасибо.

Председатель собрания Тирских В.В.

Секретарь собрания Барсукова Н.А.