22.08.2018 11:47 Среда

О фактах оборота фальсифицированного сыра ООО «Фудсити»

Источник: Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района

Уважаемые руководители торговых предприятий, занимающиеся оборотом пищевой продукции, и жители Иркутского района!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, информирует о поступившей информации из Управления Роспотребназора по Удмуртской Респуплике, о нахождении в обороте на объектах социальной сферы фальсифицированного сыра, производства ООО «Фудсити», ИНН 1831183267, ОГРН 1171832001428, место нахождения: 426008, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 256, оф.2.

По адресу производства, указанному на маркировочных ярлыках сыров – г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 256, оф. 2, находится жилой многоквартирный дом, с официальными помещениями. В выписке из ЕГРЮЛ у юридического лица отсутствует вид экономической деятельности, связанный с производством молочной продукции, что подтверждается информацией из межрайонной ИФНС России №10 по Удмуртской Республике.

В орган по сертификации продукции «Регламент — Тест» направлено письмо о прекращении действия декларации о соответствии рег. № ЕАЭС № RU Д-RU.АГ47.В.12058, дата регистрации 01.03.2017 г. на сыры полутвёрдые ГОСТ 32260-2013 «Сыры полутвёрдые. Технические условия» в ассортименте: «Голландский» с массовой долей жира в сухом веществе 45%, «Российский» с массовой долей жира в сухом веществе 50% в упаковке из полимерных материалов массой нетто 0,1-16 кг., с маркировкой «Фудсити», код ТН ВЭД ЕАЭС 0406.

Учитывая изложенное, с целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8(3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8(3952)24-37-88.