Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

27.07.2020 17:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 арбитражных управляющих в Иркутской области привлечены к административной ответственности

Источник: По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Иллюстрация: https://irkutsk.bezformata.com/

По обращениям Управления Росреестра по Иркутской области 23 арбитражных управляющих региона привлечены к административной ответственности.

В 1 полугодии 2020 года в Управление Росреестра по Иркутской области поступило 102 заявления, обращения и жалобы на действия (бездействия) арбитражных управляющих.

Наиболее часто встречающимися основаниями для заявлений, обращений и жалоб явились нарушения арбитражными управляющими порядка проведения торгов; сроков предоставления отчетов о своей деятельности собранию кредиторов (направления отчетов кредиторам) и неполнота представляемых в отчетах сведений; неопубликование и несоблюдение сроков при опубликовании сведений, предусмотренных ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а равно опубликование их не в полном объеме; нарушение обязанности арбитражного управляющего действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества; проведения собраний кредиторов; очередности погашения требований кредиторов; порядка невыплаты заработной платы; непроведение либо несвоевременное проведение инвентаризации (описи) имущества должника; непроведение анализа финансового состояния гражданина; непроведение проверки на наличие признаков преднамеренного (фиктивного) банкротства и оснований для оспаривания сделок должника.

Всего в 1 полугодии 2020 года Управлением Росреестра по Иркутской области в отношении арбитражных управляющих возбуждено 50 дел об административном правонарушении, проведены административные расследования, по результатам которых в 39 случаях составлены протоколы об административном правонарушении.

По итогам рассмотрения арбитражными судами административных материалов, направленных Управлением Росреестра по Иркутской области в 1 полугодии 2020 года, в 2 случаях арбитражные управляющие были дисквалифицированы сроком на 6 месяцев; в 7 случаях арбитражные управляющие привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 130 тыс. рублей; в 14 случаях арбитражные управляющие были привлечены к административной ответственности в виде предупреждения; в 28 случаях арбитражным управляющим объявлено устное замечание в связи с малозначительностью правонарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2