Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр Иркутской области оценил уровень электронного взаимодействия с кредитными организациями региона

Росреестр Иркутской области оценил востребованность онлайн-платформ у кредитных организаций региона при регистрации ипотечных сделок с недвижимостью.

По итогам декабря активнее всего регистрировали ипотечные сделки в электронном виде банки ВТБ, Сбербанк, Примсоцбанк, Совкомбанк, «Тинькофф», «Уралсиб» и «Открытие».

Напомним, что проект электронной регистрации ипотечных сделок реализуется в Приангарье с 2016 года. За это время Росреестр Иркутской области перешел на безбумажное взаимодействие с крупными кредитными организациями региона. Проект «Электронная ипотека за 1 день» предполагает, что направить пакет документов на регистрацию в Росреестр заемщик может непосредственно через офис банка. В рамках проекта электронной ипотеки регистрация сделок проводится Росреестром в течение 1 дня.

«Проект является социально значимым, поскольку сокращаются сроки услуги, повышается качество ее предоставления. Мы надеемся, что в ближайшее время к проекту присоединятся и другие кредитные организации региона. Это позволит сделать процесс регистрации ипотечных сделок удобнее для каждой из сторон», — заявляет руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4