Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

02.12.2019 17:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ УСТЬ-БАЛЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    28-109-2/дсп
  • Дата принятия:
    28.11.2019
  • Дата
    размещ.:
    02.12.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь статьями 14, 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 12,15, главой 31Налогового кодекса Российской Федерации, статьями 6, 31,32,34 Устава Усть-Балейского муниципального образования, Дума Усть-Балейского муниципального образования решила:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2020 года земельный налог на территории Усть-Балейского муниципального образования

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

-не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года №217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками-организациями не позднее 05 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу на землю не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, т.е. не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября, в размере, определенном в соответствии с 6 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации.

5. Налоговые декларации по земельному налогу в налоговые органы не предоставляются за налоговый период 2020 года и последующие налоговые периоды.

6. Признать утратившим силу Решение Думы Усть-Балейского муниципального образования от 28.09.2018 года №13-59-1/дсп в редакции решения Думы Усть-Балейского муниципального образования от 27.12.2018 года №17-74-4/дсп «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Усть-Балейского муниципального образования»

7. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2020 года, но не ранее даты официального опубликования.

8. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Усть-Балейского муниципального образования и в Информационном Вестнике Усть-Балейского муниципального образования.

Председатель Думы Усть-Балейского муниципального образования В.В. Тирских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2