Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    16.04.2018
  • Самый поздний:
    14.10.2021
Найдено 27 объектов
14.10.2021

Кадастровая палата рассказала, все ли сведения из ЕГРН предоставляются по запросам любых лиц

Эксперты Кадастровой палаты по Иркутской области рассказали, какие данные входят в группу общедоступных сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), а какие относятся к группе ограниченного доступа, а также какая информация указывается в выписках из ЕГРН, содержащих общедоступные сведения.
08.10.2021

Опубликован проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки, проводимой в 2021 году на территории Иркутской области

ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» информирует о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки расположенных на территории Иркутской области зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства, помещений и машино-мест, проводимой в 2021 году, в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра и на официальном сайте Центра государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.
07.09.2021

Доступность предоставления государственных услуг способствует минимизации коррупционных проявлений

Одним из важных направлений деятельности Кадастровой палаты по Иркутской области является профилактика коррупционных правонарушений, а также повышение информационной открытости. В связи с этим в филиале на постоянной основе реализуются мероприятия согласно утвержденному Плану по противодействию коррупции на 2021–2023 годы.
15.06.2021

Росреестр Иркутской области внес в ЕГРН недостающие сведения о 43 тысячах объектов недвижимости

Управление Росреестра по Иркутской области реализует комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) недостающими сведениями. Ведомство проводит совместную работу с органами местного самоуправления по выявлению собственников объектов недвижимости, уточнению недостающих характеристик земельных участков и объектов капитального строительства в ЕГРН.
31.05.2021

Росреестр и Кадастровая палата Иркутской области подарили иркутским библиотекам книгу о героях Великой Отечественной войны

Акция проведена Молодежными советами Управления Росреестра по Иркутской области и Кадастровой палаты Иркутской области.
12.04.2021

Нюансы закона о гаражной амнистии

23 марта 2021 года Государственной Думой РФ принят закон по «гаражной амнистии», который направлен на установление возможности оформления в упрощенном порядке прав граждан на гаражи и земельные участки, на которых они расположены. Закон вступает в силу с 01.09.2021 и продлится до 01.09.2026. Новый закон позволит легализовать гаражи, построенные на принадлежащих муниципалитетам земельных участков до 30.12.2004, то есть до вступления в силу Градостроительного кодекса РФ.
15.03.2021

Силами Молодежного совета Управления Росреестра было организовано 10 значимых мероприятий

Молодежный совет Управления Росреестра по Иркутской области подвел итоги своей работы за 2020 год. Несмотря на сложившуюся сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, усилиями молодых сотрудников было проведено 10 крупных мероприятий.
24.02.2021

Росреестр в Иркутской области усилит работу с муниципалитетами в целях эффективной реализации эксперимента по созданию ЕИР

В рамках эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР) Управление Росреестра по Иркутской области совместно с органами местного самоуправления приступило к работе по наполнению ЕГРН недостающими сведениями. Предстоит провести работу по выявлению собственников объектов недвижимости, уточнению недостающих характеристик земельных участков и объектов капитального строительства.
20.02.2021

1 января 2021 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации

Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что с 01.01.2021 вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ).
20.02.2021

ЕИР о земле и недвижимости поможет решить ряд проблем с оформлением в собственность недвижимости, расположенной рядом с озером Байкал

Вчера, 19 февраля, состоялось выездное рабочее совещание Законодательного собрания Иркутской области на территории Ольхонского района. Предметом обсуждения стал актуальный вопрос для жителей Приангарья — проведение в 2021 году эксперимента по созданию единого информационного ресурса о земле и недвижимости.
18.01.2021

Изменились реквизиты для оплаты административных штрафов, наложенных на арбитражных управляющих

В связи с реализацией мероприятий по переходу на систему казначейских платежей и вступлением в силу положений Федерального закона от 27.12.2019г. №479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей» Управление Росреестра по Иркутской области сообщает об изменении с 1 января 2021 года реквизитов для оплаты административных штрафов, наложенных на арбитражных управляющих.
04.08.2020

«Регуляторная гильотина» трансформирует систему контроля и надзора Росреестра

Реформирование контрольно-надзорной деятельности Росреестра назрела давно – за последние годы в отрасли многое изменилось, и часть нормативных актов потеряла свою актуальность, отметила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко, комментируя подписанные Президентом федеральные законы: № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» и № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».