Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

12.05.2023 19:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утвержден брендбук к Году педагога и наставника в России

Брендбук — документ, в котором описаны позиционирование и концепция компании. Он нужен любой организации, чтобы разработать фирменный стиль и повысить узнаваемость.

Ссылка для скачивания — https://disk.yandex.ru/d/Jn6rOvM2HRFW2w

Концепция логотипа

"Пеликан как символ наставничества, педагогики и воспитания широко использовался с екатерининских времен: на пуговицах гимназистов, на фасадах зданий, барельефах, по всей стране до сих пор пеликан в разных воплощениях используется в педагогических и наставнических проектах.

В образе пеликана уже есть понятный педагогам смысл, читаемый и выверенный веками. Тем более, что пеликан олицетворяет связь времен, преемственность и глубочайшие традиции отечественной педагогики — настоящего сокровища страны.

В решении фирменного стиля использование логотипа в золотом цвете символично: оно метафорически отражает ценность педагогов и наставников для Российского государства: учителя — золото нации".

В оформлении праздничной символики, декора и сувенирной продукции золотой цвет придает торжественность и элегантность, что в том числе немаловажно при решении задачи по повышению статуса педагога в России".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14