Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

06.02.2019 19:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анализ произошедших пожаров

Автор: В.Ф. Малеев
Начальник ОНД и ПР по Иркутскому району подполковник внутренней службы

С 1 февраля на территории региона отмечается значительное понижение среднесуточных температур (на 8-13° ниже климатической нормы), в связи с чем наблюдается резкий рост количества пожаров. За этот период зафиксировано 48 пожаров, на которых погибло 2 человека. 

Рост количества пожаров на территории Иркутской области вызван интенсивной эксплуатацией электрических обогревательных приборов и печного отопления, в связи с понижением среднесуточных температур окружающего воздуха, о чем свидетельствуют причины произошедших пожаров.

Анализ произошедших за этот период пожаров по местам их возникновения показывает, что наибольшее количество пожаров приходится на жилой сектор. Основная доля пожаров по причинам их возникновения приходится на нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования — 22 пожара. По причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей – 20 пожаров.

Государственные инспекторы по пожарному надзору рекомендуют установить в доме автоматические пожарные извещатели, которые в случае задымления помещения известят вас об этом, особенно это актуально в ночное время.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4