03.06.2019 15:56 Понедельник
Категории (2):

Памятка по укрытию населения Иркутского района в заглубленных и других помещениях подземного пространства

В памятке даны краткие сведения о заглубленных и других помещениях подземного пространства, а также рекомендации населению Иркутского района Эл по их использованию для защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов.

Для управляющих компаний и ТСЖ

1. Общие понятия о заглубленных и других помещениях подземного пространства

Заглубленные и другие помещения подземного пространства Иркутского района предназначены для укрытия населения от фугасного и осколочного воздействия обычных средств поражения, поражения обломками строительных конструкций, а также от обрушения конструкций вышерасположенных этажей зданий различной этажности.

Под заглубленными и другими помещениями подземного пространства понимаются помещения отметка пола, которых ниже планировочной отметки земли.

Полный текст — в прикреплённом файле.