Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

04.10.2021 14:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при отоплении

Источник: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району

Иллюстрация: http://zarinray.ru/

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Уважаемые жители Иркутского района!

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода, в целях безаварийного прохождения отопительного сезона и предупреждения чрезвычайных ситуаций, пожаров и обеспечения безопасности людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период на территории Иркутской области необходимо соблюдать следующие правила:

- не оставляйте без присмотра шнящиеся печи, зажженные керосинки, керогазы, примусы, включенные электронагревательные и газовые приборы:

- не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии (электроплита, электрокамин, чайник и др.). вызывающих перегрузку электросети;

- не используйте для обогрева нестандартные самодельные отопительные приборы;

- не допускайте отогревание замерших труб паяльной лампой или факелом.

- не оставляйте детей дома ОДНИХ, когда горит газовая плита, топится камин, печь или включены электроприборы;

- не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов;

- не применяйте для розжига печей бензин, керосин, и другие легковоспламеняющиеся жидкости;

- не пользуйтесь печами, имеющими трещины, несправные дверцы, недостаточные разделки от дымоходов до деревянных конструкций стен, перегородок, перекрытий;

- позаботьтесь о том. чтобы около печи был предтопочный лист (размером не менее 70x50 см).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел., факс. 20-96-98). электронный яшик — ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12