Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

08.01.2023 20:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары

Рождество прошло в Иркутской области без происшествий. В регионе зарегистрировано 10 пожаров, 2 из которых — в жилье. Погибших нет. На пожаре в частном доме в городе Слюдянка травмирован человек.

Половина всех пожаров произошла по причине короткого замыкания. Три пожара зарегистрировано по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, два — из-за неосторожного обращения с огнем.

В Прибайкалье продолжаются профилактические мероприятия в рамках действующего особого противопожарного режима. В рейдах по жилому сектору в населенных пунктах задействовано 1963 человека. Накануне проведено 168 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 116 мест проживания неблагополучных семей с охватом 227 человек. Проинструктированы 408 человек, находящихся в социально опасном положении. Обследовано 107 мест проживания многодетных семей.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обращают внимание жителей Иркутской области на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в быту и напоминают номер телефона пожарно-спасательной службы МЧС России — 101

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2