Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

27.01.2023 14:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка с пожарами

На территории Иркутской области ухудшилась оперативная обстановка с пожарами и гибелью на них людей, так 20.01.2023 произошел пожар в жилом доме по адресу: г. Слюдянка, ул. Горная, с гибелью 3 детей и их отца. 

Семья, пострадавшая от произошедшего пожара, состоит в банке данных Иркутской области о семьях, находящихся в социально опасном положении с июня 2022 года. Предварительной причиной пожара является неисправное печное отопление. Условием, способствующим развитию пожара, является позднее обнаружение.

Государственные инспектора по пожарному надзору напоминают: Не оставляйте детей одних дома без присмотра взрослых; не применяйте для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; не используйте дрова, длина которых превышает размеры топки; не топите печи с открытыми дверцами; не топите печь при отсутствии стационарной защиты пола негорючими листовым или плитным материалом размером не менее 70х50 см, располагаемым длиной стороной перед дверцей печи; не складируйте дрова перед топкой печи; не закрывайте дымоход до полного прогорания топлива; не сушите одежду на плите; залу и шлак следует высыпать в дали от построек, при наличии горячих углей засыпать снегом или залить водой.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать правила пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ond_irkraion@38.mchs.gov.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2