26.01.2024 16:56 Пятница

Зарегистрировано право Иркутской области на помещения ТЮЗа

Источник: Управления Росреестра по Иркутской области

На основании заявления, поступившего от Министерства имущественных отношений Иркутской области, Управление Росреестра по Иркутской области 25 января 2024 года зарегистрировало право собственности на несколько помещений в здании, занимаемом Театром юного зрителя (г. Иркутск, ул. Ленина, 13).

Ранее было объявлено, что помещения приобретены в областную собственность для проведения необходимых работ по восстановлению исторического объекта, пострадавшего от пожара в 2022 году.

Понимая высокую социальную значимость здания ТЮЗа для Иркутска, регистрация перехода права к Иркутской области на все приобретенные по государственным контрактам помещения проведена Управлением Росреестра по Иркутской области в короткий срок — за 2 дня.