Меню
16+

Усть-Балейское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    13.04.2018
  • Самый поздний:
    16.05.2022
Найдено 7 объектов
16.05.2022

Электронные сервисы Росреестра – в помощь застройщикам

В ходе рабочей встречи 13 мая 2022 года, состоявшейся с участием специалистов Управления Росреестра по Иркутской области и представителей застройщика ООО «СЗ ФСК «Родные Берега», осуществляющего на территории Иркутска строительство объектов недвижимости с привлечением средств участников строительства на основании договоров участия в долевом строительстве, проведена презентация Личного кабинета, размещенного на официальном сайте Росреестра. Участники встречи смогли не только ознакомиться, но и на практике оценить электронный способ подачи заявлений – совместно было оформлено и направлено на государственную регистрацию три пакета документов.
18.12.2020

Филиал Кадастровой палаты по Республике Марий Эл приглашает на вебинар

Максимальное внимание кадастровые инженеры уделяют обучающей информации непосредственно о подготовке межевых планов. С полным осознанием этого факта Кадастровая палата по Республике Марий Эл анонсирует вебинар об изготовлении кадастровых документов в связи с образованием земельного участка в результате перераспределения, раздела и объединения.
17.06.2020

Управление Росреестра по Иркутской области: треть документов на услуги Росреестра поступили онлайн

Иркутская область, 17 июня 2020 года, — Управление Росреестра по Иркутской области отмечает увеличение количества обращений, поступающих в ведомство в электронном виде.
08.05.2020

В Иркутской области за нарушение законодательства об обеспечении единства измерений привлечен к ответственности кадастровый инженер

Управлением Росреестра по Иркутской области выявлено допущенное кадастровым инженером нарушение обязательных требований законодательства в области геодезии и картографии.
03.12.2019

Росреестр предложил свой блок вопросов в рамках Всероссийского правового диктанта

Впервые в практике проведения Всероссийского правового (юридического) диктантао тдельный блок вопросов будет посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии.Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта.
14.11.2018

Что влияет на кадастровую стоимость

Многие знают, что от кадастровой стоимости будет зависеть и налог на недвижимость, и арендные платежи. Кадастровая стоимость помогает владельцам определить примерную стоимость своего имущества.
13.04.2018

Консультация у специалистов Кадастровой палаты поможет избежать ошибок при оформлении документов

Любая сделка с недвижимостью, подача документов на регистрацию права для обычного человека — стресс и без консультантов и посредников не обойтись.